Паломническая поездка в Енисейск

Сретение Господа нашего Иисуса Христа каждый год совершается нашей святой церковью в одно и тоже время- 15 февраля. В этом году было принято решение нашим небольшим приходом посетить град Енисейск в этот благодатный день. Я думаю, решение очень правильное и своевременное. Во-первых, это благословение перед началом поста. Во-вторых, встреча с многими интересными людьми и самим Господом в таинстве Причастия.

У нас было две остановки. Первая — в с. Казачинское пред плачущей иконой Казанская Богородица, где мы отслужили молебен с акафистом. Втораям — в г. Лесосибирск в храме Крестовоздвижения, самым высоким в нашей Митрополии, здесь мы приложились к святыням этого чудного дома Божия.

Вечернее Богослужение состоялось в Иверском женском Монастыре. Здесь хочется отметить огромную заботу игуменьи Олимпиады и сестер сей святой обители, а также духовника, бессменного о. Александра.

Литургия в день праздника была нами встречена в соборе Успения Божьей Матери. Настоятель сего храма, протоиерей Сергий Лукашенко, с радостию разделил с нами совместную молитву Божественной Евхаристии. Прощались мы с северным Иерусалимом в мужской обители. Какой здесь был незабываемый момент духовной радости — молебное пение одного из насельников монастыря. В общем, хочется поблагодарить Бога, даровавшего такую удивительную поездку и встречу с прекрасными людьми любящих Бога.

Настоятель храма протоиерей Георгий Козгов.

Георгий Козгов

Настоятель храма с 2014г

Комментирование запрещено