Божественная литургия на улице в пос. Минино на месте будущего храма

24 июня 2017 года в день сибирских святых состоялась Божественная литургия на открытом воздухе в пос. Минино на месте будущего храма. Такое событие произошло впервые как в жизни прихожан, так и в жизни протоиерея Георгия Козгова, который совершил эту службу по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Людей было порядка 50 человек. По окончании службы совершилось благотворительное крещение (крестилось порядка 10 человек). Потом все приняли участие в чаепитии на свежем воздухе.

Мы верим, что это послужит духовным толчком для продвижения работ по сторительству храма в честь св. Амфилохия Крсноярского. Непросто продвигается это благое дело. Очень много препятствий возникает на «бумажном» этапе. Слава Богу, находятся люди, бескорыстно помогающие. При участии администрации и местных предпринимателей постепенно решаются вопросы с оформлением доукментов и проектированием. В этом году ожидается возведение фундамента.

Спаси Господи всех, кто находит время, средства и силы, несмотря на свои дела, и принимает посильное участие во всех мероприятиях, связанных со строительством храма в пос. Минино.