На станции Минино установлен поклонный Крест.

10 мая  на ст.Минино,собравшиеся верующие,могли стать свидетелями и участниками  знаменательного события ,установления поклонного Креста.При вьезде  на ст.Минино на горе был водружен и установлен поклонный Крест.Установление Креста началось с молебного пения и освящения места под Крест.После чего Крест был установлен и освящен по чину.В установлении Креста принимали участие глава Мининского сельсовета Вахлюева Любовь Викторовна,местные представители власти,а так же  собравшиеся верующие.Каждый желающий мог принять участие в этом благом деле,побросать  камни  к основанию Креста.По окончании установления и водружения Креста,иерей Георгий обратился к верующим с словом  о значении Поклонного Креста ,далее  желающие  приложились  ко  Кресту.После чего  о.Георгий освятил место под будующий Храм,который  наименован в честь Сибирского святого Святителя Амфилохия Красноярского.